Конкурс на замещение вакантных исследовательских позиций

Лаборатория им. П.Л. Чебышёва объявляет новый конкурс на замещение вакантных исследовательских позиций

• лаборант-исследователь (студенты 3-6-го курсов): 15.000–25.000 руб./мес.
  • инженер-исследователь (аспиранты 1-4-го года обучения): 40.000–50.000 руб./мес.
  • постдоки и научные сотрудники: 55.000–75.000 руб./мес.

Предполагается, что новые сотрудники приступят к работе в январе 2019 года.

Допускается участие соискателей всех специальностей, однако предпочтение будет отдаваться заявкам, близким к основной тематике лаборатории (математический анализ, алгебра, теория вероятностей, математическая физика). При этом не предполагается, что соискатели обязаны менять основную область своих научных исследований.

Общие требования к претендентам на все вакансии: активное участие в мероприятиях и ежедневной жизни лаборатории, участие в обучении студентов бакалавриата «Математика» (приём листочков). Участие сотрудников в конференциях и научных школах всячески поощряется, однако в случае длительных поездок премия не выплачивается за те месяцы, большую часть которых сотрудник проводит вне Санкт-Петербурга.

Заявки принимаются до 10 ноября 2018 года. Решение конкурсной комиссии будет объявлено в декабре 2018 года.

Подробнее о процедуре подачи заявки.