Жан-Мишель Рокежоффр — лауреат конкурса «Кафедра Ламе 2020»

Лауреатом конкурса Габриеля Ламе (Gabriel Lame Chair) 2020 года избран профессор Университета Тулузы — Жан-Мишель Рокежоффр.

Среди научных интересов профессора — уравнения реакции-диффузии, задачи со свободной границей, уравнения Гамильтона-Якоби, моделирование в экологии.

Во время своего 3-месячного пребывания в Санкт-Петербурге в 2020 году профессор Рокежоффр прочитает курс лекций, посвященный распространению фронта в задачах реакции-диффузии и приложениям в экологии, проведет серию научных семинаров и организует международную конференцию по нелинейным уравнениям в частных производных и их применениям.

«Кафедра Ламе» — это совместный проект Посольства Франции в Российской Федерации, Математического Фонда Жака Адамара и Санкт-Петербургского государственного университета, направленный на укрепление научных связей в области математики между Францией и Россией.