09.08.2021
Объявлены результаты IMC 2021

Завершилась Международная студенческая олимпиада по математике IMC 2021. Поздравляем команду СПбГУ, представленную студентами факультета МКН, с прекрасным выступлением и первым местом в командном зачёте!

?В первой десятке индивидуального зачёта (Grand first prize) сразу пятеро наших студентов:
Александр Гребенников (второе место)
Никита Добронравов (3-8 место)
Михаил Иванов (3-8 место)
Станислав Крымский (3-8 место)
Марат Абдрахманов (десятое место)

Кроме них, в команду вошли Никита Карагодин, Дмитрий Ярцев, Егор Добронравов, Кирилл Тыщук, Михаил Новиков. Все они получили First prize. В индивидуальном зачёте принимали также участие Константин Челпанов (First prize) и Артём Скворцов (Second prize).

Лучший результат в индивидуальном зачёте показал Аттила Гашпар из Будапешта.

Нашей победоносной командой руководили Фёдор Владимирович Петров и Данила Дмитриевич Черкашин.

Аплодисменты! ??

Задачи приложены к новости, решения и таблицы результатов можно найти на сайте олимпиады: https://www.imc-math.org.uk/

IMC 2021 Online / First Day, August 3, 2021

IMC 2021 Online / Second Day, August 4, 2021