ru en

Расписание

Понедельник, 17.02.2020
10:00 ПОМИ (203)
Санкт-Петербургский алгебраический семинар имени Д.К.Фаддеева
И. Б. Жуков, «Расширения Галуа полных полей с малыми скачками ветвления»
14:00 120 (413)
Тропический семинар
И. Гордон, «Чем интересно Аполлониево замощение»
15:00 120 (413)
Тропический семинар
М. Пирогов, «Перестройки Люттингера в симплектической топологии»
15:00 ПОМИ (203)
Семинар по математической физике им. В.И. Смирнова
José Francisco Rodrigues (Lisbon, Portugal), «On a class of nonlocal evolutionary problems with gradient-type constraints»
17:30 ПОМИ (106)
Семинар по теории операторов и теории функций
Д.М. Столяров, (Совм. с Р.Айющем и М.Войчеховским), «Размерность мер с арифметическими ограничениями спектра»
Вторник, 18.02.2020
10:00 120 (413)
Методы исследования дискретного спектра операторов классической и квантовой физики
Г. В. Розенблюм, Лекция 3.
15:15 ПОМИ (203)
Семинар по дифракции и распространению волн
А.П. Киселев, «Простые локализованные решения волнового уравнения. Обзор»
15:30 120 (413)
Семинар «Индустриальная математика»
Екатерина Носкова (лаборатория «Компьютерные технологии», ИТМО), «Математические методы в задаче вывода демографической истории популяций по геномным данным»
Среда, 19.02.2020
17:00 ПОМИ (106)
Петербургский семинар по теории представлений и динамическим системам
Даниил Руденко, «Тригонометрия тетраэдра и алгебраическая геометрия»
18:00 120 (413)
Reading group
Д.М. Столяров, «Fourier decoupling»
18:00 ПОМИ (203)
Семинар кафедры Высшей математики и Математической физики
В.В. Суханов, «Асимптотическое поведение решений системы типа КдФ»
Четверг, 20.02.2020
13:30 120 (413)
Методы исследования дискретного спектра операторов классической и квантовой физики
Г. В. Розенблюм, Лекция 4.
13:40 305
Семинар «Геометрическая теория групп»
Руслан Магдиев, «Геометрия свободных нильпотентных групп». Лекция 2
15:30 120 (413)
Аналитический семинар Факультета Математики и Компьютерных Наук
Мозоляко Павел Александрович, «Hardy inequality on the bitree and some (unexpected) combinatorial properties of planar measures»
17:15 105
Студенческий коллоквиум лаборатории Чебышева
Ю.П. Петрова, «Математические модели, описывающие процесс нефтедобычи»
Пятница, 21.02.2020
16:00 ПОМИ (203)
Семинар «Спектральная теория случайных процессов и полей»
В.Ю. Васильчук, «Нормированная считающая мера и ее функциональные преобразования (продолжение)»
17:00 120 (413)
Семинар по мотивам, А^1-топологии и К-теории
Сергей Синчук, «Фундаментальные группы групп Шевалле (по статье Фёлькеля-Вендта)»
18:00 ПОМИ (203)
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
Д.Н. Запорожец, «О выпуклой оболочке нескольких многомерных гауссовских случайных блужданий»
Суббота, 22.02.2020
17:15 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
И. А. Михайлин, «Вероятностные алгоритмы». Лекция 6
19:00 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
И. А. Михайлин, «Вероятностные алгоритмы». Лекция 7
Воскресенье, 23.02.2020
11:15 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
И. А. Михайлин, «Вероятностные алгоритмы». Лекция 8
13:00 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
И. А. Михайлин, «Вероятностные алгоритмы». Лекция 9
15:30 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
И. А. Михайлин, «Вероятностные алгоритмы». Лекция 10


Для того, чтобы еженедельно получать рассылку расписания семинаров лаборатории Чебышева, зарегистрируйтесь, пожалуйста,  в гугл-группе  (ссылка «join this group» в правой части страницы).

 

Если вы хотите анонсировать доклад (для проведения мероприятия в рамках лаборатории Чебышёва требуется предварительное согласование с администрацией лаборатории), пришлите на адрес chebyshev.seminar@gmail.com название доклада, имя докладчика, место и время проведения, также желательно приложить файл с кратким анонсом доклада.