Monday, 26.11.2018
10:30
ПОМИ (311)
Санкт-Петербургский алгебраический семинар имени Д.К.Фаддеева
Н. М. Добровольский,
“Теоретико-числовой метод в приближенном анализе: история, достижения, проблемы”
11:00
413
Семинар “Геометрия и комбинаторика”
Алена Жукова,
“Эквивариантные методы в комбинаторике (по Р. Живалевичу)”
13:00
ПОМИ (311)
Семинар по математической физике им. В.И. Смирнова
Н.Д. Филонов,
“Неединственность решения Лерэ-Хопфа для диадической модели”
17:30
ПОМИ (311)
Семинар по теории операторов и теории функций
В. В. Капустин,
“Рациональная интерполяция и дзета-функция Римана”
17:35
104
Специальная лекция лаборатории Чебышева
Дмитрий Беляев (Оксфорд),
“Геометрия случайных гладких функций”
Tuesday, 27.11.2018
15:15
ПОМИ (311)
Семинар по дифракции и распространению волн
Л. И. Горай,
“Рассеяние электромагнитных волн на слоисто-периодических структурах в рентгеновской оптике (брэгговская дифракция). Численные примеры”
17:15
14
Коллоквиум лаборатории Чебышева
Alexander Isaev (Australian National University),
“Ассоциированные формы: результаты и нерешенные задачи”
17:30
413
Студенческий семинар по топологии
Н.С. Калинин,
“Гомологии линзовых пространств”
Wednesday, 28.11.2018
17:00
ПОМИ (311)
Петербургский семинар по теории представлений и динамическим системам
Николай Решетихин (UC Berkeley),
“О кратностях неприводимых компонент в больших тензорных степенях представлений простых алгебр Ли”
17:10
413
“Гиперболические комплексные многообразия с большой группой автоморфизмов”
Александр Исаев (The Australian National University, Canberra),
Лекция 1
18:00
ПОМИ (106)
Семинар кафедры Высшей математики и Математической физики
Марк Дородный,
“Усреднение уравнений типа Шрёдингера с периодическими коэффициентами при включении членов младшего порядка”
Thursday, 29.11.2018
11:15
413
Семинар по A1-топологии и K-теории
Алексей Цыбышев,
“Кобордизм-фрейм-соответствия и K-теория Милнора” (окончание)
11:45
413
Семинар по A1-топологии и K-теории
Владимир Соснило,
“Регулярные кольцевые спектры”
13:40
413
Аналитический семинар лаборатории Чебышева
ОТМЕНЕН
15:30
413
“Гиперболические комплексные многообразия с большой группой автоморфизмов”
Александр Исаев (The Australian National University, Canberra),
Лекция 2
19:00
ВШМ СПбГУ, Волховский переулок д. 1/3
Церемония награждения стипендиатов и лауреатов компании Газпром Нефть
Friday, 30.11.2018
15:30
413
“Гиперболические комплексные многообразия с большой группой автоморфизмов”
Александр Исаев (The Australian National University, Canberra),
Лекция 3
16:00
ПОМИ (106)
Семинар “Теория случайных процессов”
Екатерина Щетка,
“Введение в локализацию Андерсена”
18:00
ПОМИ (311)
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
Екатерина Щетка,
“Введение в локализацию Андерсена”
Saturday, 1.12.2018
11:20
427
Семинар “Этальные когомологии”
Давид Кумаллагов,
“Доказательство гипотез Вейля (обзор)”
17:15
БЦ Таймс (Кантемировская, 2)
“Избранные темы Computer Science”
Александр Ханьевич Шень,
Лекция 1
19:00
БЦ Таймс (Кантемировская, 2)
“Избранные темы Computer Science”
Александр Ханьевич Шень,
Лекция 2
Sunday, 2.12.2018
11:15
БЦ Таймс (Кантемировская, 2)
“Избранные темы Computer Science”
Александр Ханьевич Шень,
Лекция 3