11.05.2020
Поздравляем победителя!

В рамках 8-го Европейского математического конгресса были объявлены лауреаты премии Европейского математического общества для молодых математиков.

Одним из десяти победителей премии 2020 года стал Логунов Александр Андреевич (Принстонский университет и СПбГУ).

Александр Андреевич — выдающийся специалист в области комплексного и гармонического анализа, а также теории потенциала. Совместно с Евгенией Малинниковой (Норвежский университет естественных и технических наук) в 2017 году награждён Премией Математического института Клэя за применение новых методов комбинаторной геометрии для изучения свойств собственных функций для эллиптических операторов. В 2018 году Александр Андреевич был удостоен премии Салема за работу по улучшению оценки сверху для меры Хаусдорфа множества нулей собственных функций лапласиана на компактных гладких многообразиях и установил оценку снизу, доказав гипотезу Яу Шинтуна и Николая Надирашвили.

Администрация и сотрудники Факультета МКН и Лаборатории им. П.Л. Чебышева поздравляют Александра Андреевича и желают ему дальнейших успехов!