ru en

Новости

07.12.2020
Объединенный конкурс поддержки  молодых математиков Санкт-Петербурга

Объединенный конкурс поддержки молодых математиков Санкт-Петербурга

Список победителей конкурса


Международный математический институт им. Эйлера, лаборатория им. П. Л. Чебышева СПбГУ,
факультет математики и компьютерных наук СПбГУ
при поддержке фонда “Родные города” объявляют

Объединенный конкурс поддержки молодых математиков Санкт-Петербурга

Участники конкурса:

Студенты 5 курса специалитета и любого курса магистратуры ВУЗов Санкт-Петербурга. Также по представлению научного руководителя к участию в конкурсе на общих основаниях могут быть допущены студенты любого курса бакалавриата или специалитета. 

Условия:

Победителям конкурса присуждается ежемесячная стипендия в размере 30 000 или 45 000 рублей (после уплаты налогов) с февраля по декабрь 2021 г. включительно. Средства могут быть выплачены с задержкой при возникновении осложнений, не зависящих от жюри конкурса. Выигравшие кандидаты устраиваются на работу в Лабораторию им. П. Л. Чебышева СПбГУ или Международный математический институт им. Эйлера (подразделения СПбГУ и ПОМИ РАН). Распределение участников по этим подразделениям проводит жюри конкурса. Участники могут высказывать пожелания по распределению. В случае отказа кандидата от трудоустройства размер стипендии составляет 15 000 рублей. 

Обязательства выигравших кандидатов:

Проведение математических исследований, активное участие в научной жизни лаборатории им. П. Л. Чебышева и Математического института им. Леонарда Эйлера. Выигравший кандидат обязуется ежегодно развернуто отчитываться о своей научной работе (предоставляя тексты, опубликованные в виде препринтов или статей, или же не опубликованные, но позволяющие проводить детальную экспертизу, в частности, содержащие введение, формулировку результатов и их доказательства). В отчёт включаются только те результаты, при публикации которых будет указана поддержка* работодателя (Лаборатории им. П. Л. Чебышева или Математического института им. Леонарда Эйлера).

*ссылка на поддержку работодателем при публикации результатов означает указание не только аффилиации, но и номера гранта/соглашения и (или) наименование программы поддержки, из средств которых производится финансирование НИР.

 

Сроки:

Прием заявок: по 30 декабря 2020 г. Подведение итогов: не позднее 1 февраля 2021 г. 

Требования к заявке:

    1. заявители посылают по адресу chebyshev.apply@gmail.com:

    2. Резюме, включающее информацию о научной работе, об участии в научных мероприятиях, список завершённых и готовящихся публикаций. 
    3. План дальнейшей работы.
    4. Имена и контакты рекомендателей. 
    5. Отзывы руководителя и рецензента на выпускную квалификационную работу бакалавра (для магистрантов первого года обучения).
    6. Информацию об участии в других грантах.
    7. Мотивированные пожелания по распределению в ЛЧ, ММИ Эйлера СПбГУ, ММИ Эйлера ПОМИ, если они имеются.