ru en

Новости

20.05.2021
Беседа с математиком

Беседа с математиком

Насколько отдалён всемирно известный учёный от школьника? В онлайн пространстве расстояния не играют роли, и вы можете оказаться в одной комнате с лауреатом филдсовской премии и побеседовать об общих интересах ?

27-го мая в 19-00 МКН проводит необычный прямой эфир: сессию вопросов и ответов со Станиславом Константиновичем Смирновым. Приглашаем задавать вопросы школьников, студентов, родителей и всех интересующихся наукой.

?С.К. Смирнов – один из основателей лаборатории им. П.Л. Чебышева и факультета МКН, профессор Женевского университета и научный сотрудник СПбГУ, лауреат премии Филдса за доказательство конформной инвариантности двумерной перколяции и модели Изинга в статистической физике. Заочно познакомиться вы можете по интервью:
почитать https://paperpaper.ru/campus/stanislav-smirnov/
посмотреть https://vk.com/video-4846_456239069

Каждый из вас может принять участие в публичном интервью и предложить свой вопрос прямо в комментариях Вконтакте к этому посту. Тема беседы: преемственность в математической науке. Спрашивать, к примеру, можно что угодно из истории и географии математики, и о профессиональном пути математика в наше время.

Если вы присоединяетесь к вопросу, ставьте на него сердечко: авторов популярных вопросов мы пригласим на беседу со Станиславом Константиновичем в эфире! Вы можете также задать свой вопрос через форму https://forms.gle/7sfu5GEJ4qBx5CZf7. После модерации анонимные вопросы появятся в комментариях от имени МКН.