Студенческая школа по алгоритмам, комбинаторике и теории сложности

МКН и ММИ им. Эйлера приглашают на студенческую школу по алгоритмам, комбинаторике и теории сложности с 24 по 28 мая.

В программе три углублённых мини-курса по актуальным областям математики и компьютерных наук. Лекции и практику ведут замечательные преподаватели:

Мария Чудновская, профессор Принстонского университета, докладчик на Международном математическом конгрессе, лауреат премии Фалкерсона, проводит курс Forbidding Induced Subgraphs.

Фёдор Фомин, профессор Бергенского университета, почётный член Европейской ассоциации теоретической информатики, соавтор нескольких книг по параметризованным алгоритмам, проводит курс Representative Families and Algorithms.

Маду Судан, профессор Гарвардского университета, лауреат премий Гёделя и Неванлинны, наставник многих известных в мире молодых исследователей, проводит курс Highlights of Algorithmic Coding Theory.

Подробнее о курсах на странице школы: https://indico.eimi.ru/event/199/

Приглашаем участвовать студентов старших курсов бакалавриата, магистрантов и выпускников любых математических специальностей из России и из-за рубежа.

Школа пройдёт онлайн на английском языке. Бесплатно зарегистрироваться можно до 23 мая по ссылке.