Открыта вакансия IT-специалиста

Факультет математики и компьютерных наук СПбГУ ищет энергичного и опытного IT-специалиста, который возьмёт на себя задачи системного администрирования и развития IT-инфраструктуры факультета: сайтов, LMS, wiki, zoom, teams, и пр.

МКН — новый факультет СПбГУ с современным подходом к образованию. У нас преподают ведущие российские учёные и опытные IT-специалисты из Яндекса и JetBrains. Мы постоянно ищем пути усовершенствования наших программ по математике, программированию и анализу данных. Думаем, как сделать образовательный процесс более эффективным и комфортным для наших студентов.

Подробнее о факультете:

Вам предстоит:

• Обеспечивать надежное функционирование внутренней IT инфраструктуры факультета, сети wifi;
  • Администрировать сервера, видеокарты, виртуальные машины.
  • Администрирование компьютерной и оргтехники;
  • Администрирование сайтов МКН;
  • Осуществление технической поддержки и консультации сотрудников;
  • Установка и настройка ОС, прикладного ПО;
  • Консультирование по вопросам закупки и модернизации оборудования;
  • Обслуживание и организация ремонта компьютерного оборудования;
  • Взаимодействие с различными службами СПбГУ по вопросам IT-инфраструктуры;
  • Замена расходных материалов;
  • Обслуживание используемых гугл-серверов, оптимизация конфигурации.

Мы ждем, что вы:

• Знаете операционные системы Windows, Linux, Mac OS на уровне продвинутого пользователя;
  • Имеете опыт работы web-программистом
  • Знакомы с техническими характеристиками и конструктивными особенностями компьютерного и сетевого оборудования;
  • Не боитесь диагностики и умеете устранять неисправности компьютерного оборудования;
  • Любите и умеете общаться с людьми самого разного склада: профессорами и студентами, администраторами и преподавателями.

Мы предлагаем:

• Заработную плату от 65 000 рублей в месяц до уплаты налогов — по результатам собеседования
  • Возможность как личного, так и финансового роста вместе с факультетом
  • Работу в центре Санкт-Петербурга (14 линия В.О., дом 29)
  • Общение с математическим и IT-сообществом Санкт-Петербурга

Присылайте резюме на адрес: chebyshev.apply@gmail.com