Конкурс на замещение вакантных исследовательских позиций

Лаборатория им. П. Л. Чебышёва объявляет новый конкурс на замещение вакантных

исследовательских позиций:

• лаборант-исследователь (студенты 3-6-го курсов): 15.000–25.000 руб./мес.
  • инженер-исследователь (аспиранты 1-4-го года обучения): 40.000–50.000 руб./мес.
  • постдоки и научные сотрудники: 55.000–80.000 руб./мес.

Предполагается, что новые сотрудники приступят к работе в феврале 2020 года.

Допускается участие соискателей всех специальностей, однако предпочтение будет отдаваться заявкам, близким к основной тематике лаборатории (математический анализ, алгебра, теория вероятностей, математическая физика). При этом не предполагается, что соискатели обязаны менять основную область своих научных исследований.

Общие требования к претендентам на все вакансии: активное участие в мероприятиях и ежедневной жизни лаборатории, участие в обучении студентов бакалавриата «Математика» (приём листочков). Участие сотрудников в конференциях и научных школах всячески поощряется, однако в случае длительных поездок премия не выплачивается за те месяцы, большую часть которых сотрудник проводит вне Санкт-Петербурга.

Обращаем Ваше внимание на сроки проведения конкурса: заявки принимаются с 20 ноября до 25 декабря 2019 года. Решение конкурсной комиссии будет объявлено в конце декабря 2019 года.

Заявка на участие в конкурсе должна включать в себя:

• CV;
  • Research statement;
  • Список публикаций;
  • Сведения о лицах (не менее 2-х), которые могут по запросу предоставить рекомендации.

Заявки присылайте, пожалуйста, на chebyshev.apply@gmail.com