ru en

Schedule

Monday, 11.11.2019
11:15 120 (413)
Семинар “Геометрия и комбинаторика”
М.В. Карев, “Двойные числа Гурвица”
15:00 ПОМИ (311)
Семинар по математической физике им. В.И. Смирнова
E.L. Korotyaev, “Inverse scattering for compactly supported potentials”
17:00 ПОМИ (311)
Семинар по теории операторов и теории функций
Дмитрий Викторович Завадский (Московский физико-технический институт), “Инвариантные относительно сдвигов меры на бесконечномерных пространствах, пространства интегрируемых по ним функций и усреднения операторных полугрупп”
18:00 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
С. Грязнов, Тонкие оценки на время работы алгоритмов. Лекция 4 “Полиномиальный метод”
Tuesday, 12.11.2019
13:00 120 (413)
Семинар “Абелевы многообразия”
Игорь Басков, “Строение кольца эндоморфизмов”
15:15 ПОМИ (311)
Семинар по дифракции и распространению волн
М.И. Белишев, С.А. Симонов, “Об эволюционной динамической системе первого порядка с граничным управлением”
Wednesday, 13.11.2019
00:00
Миникурс Лаборатории Чебышева “Геометрическая теория групп”
Геометрическая теория групп. Лекция 4
13:40 120 (413)
Миникурс Лаборатории Чебышева “Геометрическая теория групп”
А.О. Захаров, Лекция 4
15:25 120 (413)
Семинар “Классические группы и К-теория”
А. Семенов, “Центр группы Стейнберга”
16:20 120 (413)
Семинар “Классические группы и К-теория”
Игорь Басков, “Центральные расширения групп”
18:00 ПОМИ (203)
Семинар кафедры Высшей математики и Математической физики
Павел Иевлев, “Броуновское движение с отражением в d-мерном шаре”
Thursday, 14.11.2019
13:00 105
Тропический семинар, симплектическая геометрия
Сергей Синчук, «Двумерный маятник и координаты угла-действия (доклад по статье J. Duistermaat)»
15:30 120 (413)
Аналитический семинар лаборатории Чебышева
Р.В. Бессонов, “Конформные отображения и наилучшая аппроксимация”
17:15 105
Студенческий коллоквиум лаборатории Чебышева
С.Б. Тихомиров, “Динамика бегущих волн: квазипериодичность и гистерезис”
18:45 105
Миникурс Лаборатории Чебышева “Введение в Quantitative Finance”
Евгений Лакштанов (Университет Авейру, Португалия), Лекция 4
Friday, 15.11.2019
11:00 120 (413)
Семинар “Изопериметрические неравенства в римановой геометрии”
Даниил Мамаев, «Ghomi-Spruck: general version of comparison formula, Newton operators, and Reilly type integral formulas»
16:00 ПОМИ РАН Мраморный зал (2 этаж)
Семинар “Спектральная теория случайных процессов и полей”
В.Ю. Васильчук, “Нормированная считающая мера и ее функциональные преобразования (продолжение)”
17:00 120 (413)
Семинар по мотивам, А^1-топологии и К-теории
А.В. Лавренов, “Изоморфизм модулей CH(G/B)=CH(G/P)CH(P/B)”
17:10 104
Семинар “Индустриальная математика”
Никита Растегаев, “Модели щелочно-полимерного заводнения”
18:00 ПОМИ (311)
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
А. Ю. Зайцев, “Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова”
Saturday, 16.11.2019
17:15 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 6
19:00 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 7
Sunday, 17.11.2019
11:15 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 8
13:00 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 9
15:30 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 10


Most of the seminars are in Russian. The seminars titled in English are held in English.