ru en

Расписание

Понедельник, 11.11.2019
11:15 120 (413)
Семинар «Геометрия и комбинаторика»
М.В. Карев, «Двойные числа Гурвица»
15:00 ПОМИ (311)
Семинар по математической физике им. В.И. Смирнова
E.L. Korotyaev, «Inverse scattering for compactly supported potentials»
17:00 ПОМИ (311)
Семинар по теории операторов и теории функций
Дмитрий Викторович Завадский (Московский физико-технический институт), «Инвариантные относительно сдвигов меры на бесконечномерных пространствах, пространства интегрируемых по ним функций и усреднения операторных полугрупп»
18:00 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
С. Грязнов, Тонкие оценки на время работы алгоритмов. Лекция 4 «Полиномиальный метод»
Вторник, 12.11.2019
13:00 120 (413)
Семинар «Абелевы многообразия»
Игорь Басков, «Строение кольца эндоморфизмов»
15:15 ПОМИ (311)
Семинар по дифракции и распространению волн
М.И. Белишев, С.А. Симонов, «Об эволюционной динамической системе первого порядка с граничным управлением»
Среда, 13.11.2019
00:00
Миникурс Лаборатории Чебышева «Геометрическая теория групп»
Геометрическая теория групп. Лекция 4
13:40 120 (413)
Миникурс Лаборатории Чебышева «Геометрическая теория групп»
А.О. Захаров, Лекция 4
15:25 120 (413)
Семинар «Классические группы и К-теория»
А. Семенов, «Центр группы Стейнберга»
16:20 120 (413)
Семинар «Классические группы и К-теория»
Игорь Басков, «Центральные расширения групп»
18:00 ПОМИ (203)
Семинар кафедры Высшей математики и Математической физики
Павел Иевлев, «Броуновское движение с отражением в d-мерном шаре»
Четверг, 14.11.2019
13:00 105
Тропический семинар, симплектическая геометрия
Сергей Синчук, «Двумерный маятник и координаты угла-действия (доклад по статье J. Duistermaat)»
15:30 120 (413)
Аналитический семинар лаборатории Чебышева
Р.В. Бессонов, «Конформные отображения и наилучшая аппроксимация»
17:15 105
Студенческий коллоквиум лаборатории Чебышева
С.Б. Тихомиров, «Динамика бегущих волн: квазипериодичность и гистерезис»
18:45 105
Миникурс Лаборатории Чебышева «Введение в Quantitative Finance»
Евгений Лакштанов (Университет Авейру, Португалия), Лекция 4
Пятница, 15.11.2019
11:00 120 (413)
Семинар «Изопериметрические неравенства в римановой геометрии»
Даниил Мамаев, «Ghomi-Spruck: general version of comparison formula, Newton operators, and Reilly type integral formulas»
16:00 ПОМИ РАН Мраморный зал (2 этаж)
Семинар «Спектральная теория случайных процессов и полей»
В.Ю. Васильчук, «Нормированная считающая мера и ее функциональные преобразования (продолжение)»
17:00 120 (413)
Семинар по мотивам, А^1-топологии и К-теории
А.В. Лавренов, «Изоморфизм модулей CH(G/B)=CH(G/P)CH(P/B)»
17:10 104
Семинар «Индустриальная математика»
Никита Растегаев, «Модели щелочно-полимерного заводнения»
18:00 ПОМИ (311)
Городской семинар по теории вероятностей и математической статистике
А. Ю. Зайцев, «Улучшенный многомерный вариант второй равномерной предельной теоремы Колмогорова»
Суббота, 16.11.2019
17:15 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 6
19:00 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 7
Воскресенье, 17.11.2019
11:15 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 8
13:00 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 9
15:30 ПОМИ РАН, Мраморный зал (2 этаж)
Computer Science Club
М. Н. Вялый, «Алгоритмическая теория игр». Лекция 10


Для того, чтобы еженедельно получать рассылку расписания семинаров лаборатории Чебышева, зарегистрируйтесь, пожалуйста,  в гугл-группе  (ссылка «join this group» в правой части страницы).

 

Если вы хотите анонсировать доклад (для проведения мероприятия в рамках лаборатории Чебышёва требуется предварительное согласование с администрацией лаборатории), пришлите на адрес chebyshev.seminar@gmail.com название доклада, имя докладчика, место и время проведения, также желательно приложить файл с кратким анонсом доклада.