ru en
Столяров Дмитрий Михайлович
Столяров Дмитрий Михайлович
Постдок

dms@pdmi.ras.ru

http://chebyshev.spbu.ru/dmitriystolyarov


Образование

12.2014 к.ф.-м.н., специальность «вещественный, комплексный и функциональный анализ» (01.01.01)
Место защиты: ПОМИ РАН
Название диссертации: Дифференциальные операторы и анализ Фурье: теоремы вложения с предельным показателем и их приложения
Научный руководитель: Кисляков Сергей Витальевич

06.2011 специалист, специальность «математика»
мат.-мех. факультет СПбГУ, кафедра математического анализа


Публикации

21 Haakan Hedenmalm, Dmitriy M. Stolyarov, Vasily I. Vasyunin, Pavel B. Zatitskiy, Sharpening Hölder’s inequality, Journal of Functional Analysis, 275:5 (2018), 1280-1319; preprint.
20 Wayne Smith, Dmitriy M. Stolyarov, Alexander Volberg, Uniform approximation of Bloch functions and the boundedness of the integration operator on $H^{\infty}$, Advances in Mathematics, 314 (2017), 185-202; preprint.
19 Krystian Kazaniecki, Dmitriy M. Stolyarov, Michał Wojciechowski, Anisotropic Ornstein non-inequalities, Analysis & PDE, 10:2 (2017), 351-366; preprint.
18 Paata Ivanisvili, Dmitriy M. Stolyarov, Vasily I. Vasyunin, Pavel B. Zatitskiy, Bellman function for extremal problems in BMO II: evolution, to appear in Memoirs AMS; preprint.
17 Paata Ivanisvili , Nikolay N. Osipov, Dmitriy M. Stolyarov, Vasily I. Vasyunin, Pavel B. Zatitskiy, Bellman function for extremal problems in BMO, Transactions of the AMS, 368:5 (2016), 3415-3468; preprint.
14 Dmitriy M. Stolyarov, Vasily I. Vasyunin, Pavel B. Zatitskiy, Monotonic rearrangements of functions with small mean oscillation, Studia Mathematica, 231:3 (2015), 257-268; preprint.
13 Alexander A. Logunov, Leonid Slavin, Dmitriy M. Stolyarov, Vasily Vasyunin, Pavel B. Zatitskiy, Weak integral conditions for BMO, Proceedings of the AMS, 143 (2015), 2913-2926; preprint.
12 Paata Ivanisvili, Nikolay N. Osipov, Dmitriy M. Stolyarov, Vasily I. Vasyunin, Pavel B. Zatitskiy, Sharp estimates of integral functionals on classes of functions with small mean oscillation, Comptes Rendus Mathematique, 353:12 (2015), 1081-1085; preprint.
11 Kislyakov S.V. , Maksimov D.V. , Stolyarov D.M., Differential expressions with mixed homogeneity and spaces of smooth functions they generate in arbitrary dimension, Journal of Functional Analysis, 269:10 (2015), 3220­­-3263.; preprint.
10 Столяров Д.М., Теорема Дорронсоро и её небольшое обобщение, Записки научных семинаров ПОМИ, 434 (2015), 126-­­135. English translation: Stolyarov D.M., Dorronsoro’s Theorem and a Slight Generalization, Journal of Mathematical Sciences, 215:5 (2016), 624--630; препринт.
8 Столяров Д.М., Билинейные теоремы вложения для дифференциальных операторов в $\mathbb {R}^2$, Записки научных семинаров ПОМИ, 424 (2014), 210-235. English translation: Stolyarov D.M., Bilinear embedding theorems for differential operators in $\mathbb{R}^2$, Journal of Mathematical Sciences, 206:5 (2015), 792-807.
7 Dmitriy M. Stolyarov, Michal Wojciechowski, Dimension of gradient measures, Comptes Rendus Mathematique, 352:10 (2014), 791-795; preprint.
6 Кисляков С.В., Максимов Д.В., Столяров Д.М., Пространства гладких функций, порожденные неоднородными дифференциальными выражениями, Функциональный анализ и его приложения, 47:2 (2013), 89-92 . English translation: Kislyakov S.V., Maksimov D.V., Stolyarov D.M., Spaces of smooth functions generated by nonhomogeneous differential expressions, Functional Analysis and Its Applications, 47:2 (2013), 157-159.
5 Paata Ivanisvili, Nikolay N. Osipov, Dmitriy M. Stolyarov, Vasily I. Vasyunin, Pavel B. Zatitskiy, On Bellman function for extremal problems in BMO, Comptes Rendus Mathematique, 350:11–12 (2012), 561-564.
4 Затицкий П.Б., Назаров А.И., Столяров Д.М., О формуле для регуляризованных следов, Доклады Академии Наук, 442:2 (2012), 162-165. English translation: Zatitskiy P.B., Nazarov A.I., Stolyarov D.M., Formula of regularized traces, Doklady Mathematics, 85:1 (2012), 29-32; препринт.
2 Glazman A.L., Zatitski P.B., Sivatski A.S., Stolyarov D.M., Forms of higher degree over certain fields, Записки научных семинаров ПОМИ, 394 (2011), 209-217. English translation: Glazman A.L., Zatitski P.B., Sivatski A.S., Stolyarov D.M., Forms of higher degree over certain fields, Journal of Mathematical Sciences, 188:5 (2013), 591-595.
1 Petrov F.V., Stolyarov D.M., Zatitskiy P.B., On embeddings of finite metric spaces in l_infty^n, Mathematika, 56:1 (2010), 135-139; preprint.