ru en
Иванов Сергей Олегович
Иванов Сергей Олегович
Старший научный сотрудник лаборатории САП

ivanov.s.o.1986@gmail.com


Образование

03.2012 к.ф.-м.н., специальность «математическая логика, алгебра и теория чисел» (01.01.06)

Место защиты: СПбГУ
Название диссертации: Резольвенты и когомологические свойства самоинъективных алгебр
Научный руководитель: Генералов Александр Иванович

06.2008 специалист, специальность «математика»
мат.-мех. факультет СПбГУ, кафедра высшей алгебры и теории чисел


Научные интересы

  • гомологическая алгебра
  • алгебраическая топология

Дополнительная информация

Слайды:

Публикации

18 Sergei O. Ivanov, Roman Mikhailov, Jie Wu, Leibniz rule on higher pages of unstable spectral sequences, published online in Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society; preprint.
17 Sergei O. Ivanov, Roman Mikhailov, On discrete homology of a free pro-p-group, to appear in Compositio Mathematica; preprint.
10 Sergei O. Ivanov, Roman Mikhailov, Jie Wu, On nontriviality of certain homotopy groups of spheres, Homology, Homotopy and Applications, 18:2 (2016), 337-344; preprint.
8 Sergei O. Ivanov, Roman Mikhailov, A higher limit approach to homology theories, Journal of Pure and Applied Algebra, 219 (2015), 1915-­1939 ; preprint.
5 Иванов С.О., Самоинъективные алгебры стабильной Калаби–Яу размерности три, Записки научных семинаров ПОМИ, 394 (2011), 226-261. English translation: Ivanov S.O., Self-Injective algebras of stable Calabi-Yau dimension three, Journal of Mathematical Sciences, 188:5 (2013), 601-620.
4 Иванов С.О., Функторы Накаямы и теоремы Эйленберга-Уотса, Записки научных семинаров ПОМИ, 388 (2011), 179-188. English translation: Ivanov S.O., Nakayama functors and Eilenberg-Watts theorems, Journal of Mathematical Sciences, 183:5 (2012), 675-680.
3 Волков Ю.В., Генералов А.И., Иванов С.О., О построении бимодульных резольвент с помощью леммы Хаппеля, Записки научных семинаров ПОМИ, 375 (2010), 61-70. English translation: Volkov Yu.V., Generalov A.I., Ivanov S.O., On the construction of bimodule resolutions with the help of the Happel lemma, Journal of Mathematical Sciences, 171:3 (2010), 338-343.
2 Генералов А.И., Иванов С.О., Бимодульная резольвента групповой алгебры, Записки научных семинаров ПОМИ, 365 (2009), 143-150. English translation: Generalov A.I., Ivanov S.O., Bimodule resolution of a group algebra, Journal of Mathematical Sciences, 161:4 (2009), 537-541.
1 Генералов А.И., Иванов А.А., Иванов С.О., Когомологии Хохшильда алгебр кватернионного типа. II. Серия Q(2B)1 в характеристике 2, Записки научных семинаров ПОМИ, 349 (2007), 53-134. English translation: Generalov A.I., Ivanov A.A., Ivanov S.O., Hochschild cohomology of algebras of quaternion type. II. The family Q(2B)1 in characteristic 2, Journal of Mathematical Sciences, 151:3 (2008), 2961-3009.