26.08.2018
В лабораторим им. П.Л. Чебышёва открыта вакансия программиста-математика

Исследовательская лаборатория им. П.Л. Чебышёва СПбГУ объявляет конкурс на позицию программист-математик. Предполагается, что победитель конкурса будет участвовать в индустриальных проектах лаборатории по нефтегазовой и телекоммуникационной тематике.

Тематика проектов включает, но не ограничивается следующими направлениями: быстрое обращение матриц, ведение вычислений на видеокартах, геомоделирование, движение вязких жидкостей, моделирование добычи нефти.

Требования:

• владение C++ и/или Python;
  • сильный математический бэкграунд, научный склад ума;
  • экспертиза в одном из направлений: линейная алгебра, математическая физика, теория вероятностей, гауссовские поля, машинное обучение, численные методы;
  • преимуществом является владение технологией проведения расчетов на видеокартах.

Преимущества:

• фундаментальные научные задачи возникающие в индустрии;
  • возможность параллельно заниматься научной деятельностью;
  • свободный график.

Возможные формы сотрудничества: работа на полную ставку, работа на полставки, разовое выполнение проектов.
При работе на полную ставку присутствие в лаб. им. П.Л. Чебышёва (14-я линия В.О. д. 29) не менее 3-х дней в неделю, при работе на полставки не менее 2-х дней в неделю.
Зарплата (до вычета подоходного налога):
Студенты: 15 000 – 20 000 руб.;
Аспиранты: 30 000 – 80 000 руб.;
Кандидаты наук или PhD: от 45 000 руб. (за 0.5 ставки).
Размер зарплаты зависит от степени занятости, квалификации и определяется по результатам собеседования.

Заявки принимаются на адрес chebyshev.apply@gmail.com

Письмо должно содержать

1. Предполагаемый вид сотрудничества (работа на полную ставку, работа на полставки, разовое выполнение проектов), можно указывать несколько.
  2. Краткое описание имеющегося опыта.
  3. Резюме в приложении.
  4. Любая другая информация.